Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

На данном этапе переговоров Армении с ЕС вокруг нового документа острых вопросов нет: Гарегин Мелконян

На данном этапе переговоров Армении с ЕС вокруг нового документа острых вопросов 
нет: Гарегин Мелконян

Переговоры Армении с ЕС по поводу нового соглашения о сотрудничестве протекают в мормальном русле. Сейчас вокруг нового документа нет острых вопросов, которые смотрелись бы проблематичными с точки зрения переговорного процесса. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами 26-го июля   заявил замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян.

 «В течение полугода несколько раз были взаимные визиты и видеоконференции, мы ведем посредством видеоконференций отраслевые переговоры, особенно, по части торговли и инвестиций. До конца года предвидится еще 2 этапа переговоров»,- сказал он.

По его словам, не все тексты по части инвестиций были предоставлены армянской стороне, поэтому процесспротекает поэтапно.

Гарегин Мелконян сказал, что затрудняется назвать дату окончания переговоров. Ма вопрос о том, не облегчает ли процесспереговоров наличие определенного опыта у Армении в такого рода переговорах с ЕС, он сказал, что это вносит определенную легкость, однако каждый переговорный процесс имеет свои особенности, в данный момент каждый вопрос рассматривается с позиций членства Армении в ЕАЭС, что требует технически более углубленного подхода.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]