Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

США изучат информацию об авиаударе коалиции по деревне на севере Сирии

США изучат информацию об авиаударе коалиции по деревне на севере Сирии

Соединенные Штаты "внимательно и тщательно" изучат сообщения о нанесенном возглавляемой ими коалицией авиаударе по деревне Манбидж на севере Сирии, в результате которого погибли десятки мирных жителей, передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС. Как заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, если эта информация подтвердится, то в Вашингтоне готовы признать ответственность за инцидент.

"США внимательно и тщательно рассмотрят всю заслуживающую доверия информацию, которую мы сможем собрать по этому инциденту, в том числе от организаций внутри Сирии, которые документируют потери среди гражданских лиц и сейчас также пытаются расследовать эти события", - сказала дипломат.

"Если мы установим, что гражданские лица пострадали в Манбидже в результате наших ударов, то мы признаем это и посмотрим, какие шаги можно предпринять в соответствии с политикой, о которой президент (США Барак) Обама объявил в распоряжении 1 июля, касающемся принимаемых перед и после нанесения ударов мер по реагированию на жертвы среди гражданских лиц в операциях США", - подчеркнула она.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]