Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министру Армении представлен пакет комплексных изменений по повышению качества образования

Премьер-министру Армении представлен пакет комплексных изменений по повышению 
качества образования

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 25 июля провел совещание, посвященное проблемам сферы общественного образования и реформам системы высшего образования.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, на заседании правительства 7 июля 2016 года премьер поручил министру образования и науки подготовить совещания, посвященные общеобразовательным проблемам и реформам высшего профессионального образования и предложения по графику вытекающих из них изменений.

Абрамяну было доложено, что на основе экспертных обсуждений и предложений разработан пакет комплексных изменений по обеспечению качества, повышения эффективности и доступности образования. Состоялся обмен мнениями, в ходе которого были обсуждены представленные предложения.

Подведя итоги совещания, премьер отметил, что реформы образовательной системы востребованы, необходимо создать доступные и конкурентоспособные образовательные программы и по необходимости пересмотреть регулирующее сферу законодательное поле. мой. В результате взрыва погиб один человек — 27-летний выходец из Сирии. Ранее инициатору взрыва отказали в Германии в предоставлении статуса беженца.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]