1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Будет усилен контроль за соблюдением запрета на купание в искусственных бассейнах Еревана

Будет усилен контроль за соблюдением запрета на купание в искусственных бассейнах 
Еревана

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, было доложено, что во всех административных районах продолжаются мероприятия, предусмотренные трехмесячной программой «Ереванское лето 2016», в которых принимают также участие дети из малообеспеченных семей и специальных групп.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр поручил продолжить контроль по организации и проведению вышеупомянутых мероприятий.
Принимая во внимание частые случаи купания детей в искусственных бассейнах в летние дни, управлению здравоохранения аппарата мэрии Еревана и всем соответствующим подразделениям мэр поручил установить строгий контроль на вышеупомянутых территориях, разместить знаки, запрещающие купание, а также уведомить о возможных угрозах. 
«Особенно дети и юноши в жаркие летние дни пользуются искусственными бассейнами, что может поставить под угрозу их здоровье. В день праздника Вардавар, мы, конечно, делаем некоторые исключения и позволяем детям купаться в бассейнах. Однако до этого ведется соответствующая подготовительная работа. Во всех остальных случаях купание в них опасно. Вода и структура этих бассейнов не предназначены для купания, и об этом следует регулярно информировать родителей и вести с ними разъяснительную работу, призывая их не позволять детям плавать в искусственных бассейнах», - подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
В рамках рабочего совещания начальник управления по охране природы доложил, в столице продолжаются работы по озеленению, очистке парков, расширению цветочных насаждений, а также лечению деревьев и кустов.

Под постоянным контролем находится также бесперебойная работа оросительной системы. В этом контексте было отмечено, что в связи с проблемой давления воды орошение не осуществляется не участке между новой и старой улиц Сараланджи. Мэр поручил устранить проблему в короткий срок и обеспечить полноценное орошение данной территории.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]