Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

СНБ раскрыла еще одну группу людей, оказывающих преступное пособничество вооруженной группе

СНБ раскрыла еще одну группу людей, оказывающих преступное пособничество 
вооруженной группе

СНБ Армении продолжает предпринимать меры по восстановлению переговоров с вооруженной группой, захватившей территорию полка ППС, прекращенных в одностороннем порядке 23-го июля. Было предложено доставить в больницу одного из членов вооруженной группы, который нуждается в стационарном лечении, однако это предложение было отвергнуто.

Как передает «Арменпресс», в заявлении, распространенном СНБ 25-го июля, говорится о том, что в рамках возбужденного по данному случаю уголовного дела были осуществлены новые задержания и раскрыта еще одна группа людей, оказывающих преступное пособничество вооруженной группе.

По ;полученным данным, грузовик, использованный во вреям захвата территории полка ППС, взяли у Х.Г., под угрозой расправы с членами его семьи.

Выяснилось, что члены вооруженной группы подбивали своих сторонников вооружиться коктейлями Молотова и прорвать полицейскую цепь на улице Хоренаци, чтобы забрать захваченное ими оружие.

СНБ предупреждает, что персонализированы и другие лица, имеющие намерения пособничать вооруженной группе: они сейчас находятся под наблюдением органов СНБ, и для пресечения их преступной деятельности будут применены все возможные мероприятия.

СНБ Армянии уверена, что пока есть возможность для мирного разрешения этой ситуации и призывает всех членов вооруженной группы прекратить свою преступную деятельность, слиожить оружие и сдаться властям. Времени осталось мало, но оно пока есть.

 «Напоминаем, что во время неотвратимого наказания за совершенные преступления будут учтены конкретные действия каждого из членов группы, в соответсвии с тяжестью наступивших последствий. Лица, добровольно отказавшиеся от преступления, могут быть освобождены от наказания – в соответствии с законодательством Армении.

В связи с этим 25-го июля членам группы были розданы письменные пояснения, им объяснили порядок и маршрут их действий в случае, если они будут сдаваться»,- сказано в заявлении СНБ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]