Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Спустя недели после затопления Артик вернулся к нормальной жизни

Спустя недели после затопления Артик вернулся к нормальной жизни

Спустя недели после затопления Артик вернулся к нормальной жизни. Улицы города расчищены, дворы зданий также. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказала советник мэра Артика Мельсида Кикоян.

«За это время была проведена огромная работа. Были расчищены водоотводы, соседствующие территории, дворы зданий. Селевые потоки принесли с собой камни, тину, песок. Расчистили везде, куда смогла пройти техника. Сейчас расчищаются оставшиеся места»,- сказала Мельсида Кикоян.

Следующий этап – реставрация водоотводов, для этого уже ныжны деньги, ожидается государственная помощь. Что касается дорог, то, по словам Мельсиды Кикоян, они были открыты еще 29-го июня, земляные кучи оставались там, где ремонтировали газопровод; сейчас в городе закрытых дорог нет.

По ее словам, средства, предоставленные государством и частными жертвователями, были розданы жителям.

«Деньги получили все, никто не отказался, за исключением 2 граждан, которые находятся в РФ. Суммы распределяются в соответствии с понесенным ущербом»,- сказала Мельсида Кикоян.

Селевые потоки забили камнями и тиной дворы школы и детсада, и эти территории также были расчищены, после чего выяснилось, что там пострадали канализационные отводы. Ведется работа по их восстановлению.

24-го июня в городе Артик Ширакской области по причине закупорки водоотводов и селеотводов затопило улицы и дворы города. Селевые потоки нанесли камней и тины.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]