Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

ЕС призывает манифестантов воздержаться от насильственных действий

ЕС призывает манифестантов воздержаться от насильственных действий

Делегация Евросоюза в Армении с согласия аккредитованных в стране глав дипломатических миссий стран-членов ЕС распространила заявление о происходящих в Ереване последних событиях. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса ЕС, в заявлении говорится:

«Подчеркивая, что применение силы с целью политических изменений недопустимо, выражаем свою поддержку семье заместителя командующего полка ППС управления полиции Еревана полковника Артура Ванояна, а пострадавшим в результате событий в отделении полиции Эребуни - скорейшего и полного выздоровления.

С обеспокоенностью воспринимая доклады о применении полицией несоразмерной силы и массовых задержаниях, призываем власти уважать принцип соразмерности во время общественных акций протеста, которые носят мирный характер или сопровождаются насилием. В то же время демонстрантам следует избегать насильственных действий в процессе реализации своих гражданских прав.

Принимая к сведению заявления защитника прав человека Армении, призываем власти провести полноценное расследование по всем сообщениям о правонарушениях, совершенных полицейскими, в том числе, связанным с ненадлежащим отношением, отказом предоставления правовой и медпомощи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]