1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Попытка военного переворота в Турции напоминает плохую инсценировку: Александр Цинкер

Попытка военного переворота в Турции напоминает плохую инсценировку: Александр 
Цинкер

Бывший депутат израильского Кнессета, основатель группы межпарламентской дружбы с Арменией Александр Цинкер думает, что попытка военного переворота в Турции напоминает плохую инсценировку.

«Если проанализировать неудавшуюся попытку военного переворота в Турции, то можно сделать вывод, что наибольшую пользу от нее получил президент Эрдоган. Эта подозрительная попытка военного переворота в Турции напоминает плохую инсценировку, в которой важны не процессы и содержание, а выводы, сделанные после подавления. 2 839 повстанцев - генералы, старшие офицеры, солдаты, были арестованы; дан приказ о задержании еще 2 745 судей и прокуроров, началась чистка органов власти от предполагаемых сторонников Гюлена. Эрдоган требует от США выдать Гюлена, не исключая применения смертной казни по отношению к повстанцам»,- сказал в беседе с «Арменпресс» бывший депутат израильского Кнессета, основатель группы межпарламентской дружбы с Арменией Александр Цинкер. По его словам, Эрдоган непременно воспользуется этой неудачной  попыткой военного переворота в Турции.

«Для Эрдогана это стало явной победой. У него  было много внутриполитических ошибок, ситуация в стране была взрывоопасной. Однако на улицы вышли не только его сторонники, но и его противники. Он мечтает о восстановлении Османской империи, и обязательно воспользуется этой неудачной  попыткой военного переворота в Турции, чтобы усилить давление на оппозицию, которая против исламизации страны. Сегодня страна превращается в авторитарный султанат, где оппозиция будет постепенно уничтожаться под лозунгами борьбы с повстанцами, террористами и предателями»,- сказал Александр Цинкер.

Во время столкновений в ходе попытки военного переворота в Турции 15-го июля погибло около 290  человек. Более  2000 человек были ранены. После указанных событий было задержано около 6000 человек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]