Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования семье Эли Визеля

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования семье Эли Визеля

Президент Армении Серж Саргсян 4 июля направил телеграмму соболезнования семье Эли Визеля в связи с кончиной великого гуманиста, ученого, лауреата Нобелевской премии мира и большого друга Армении. Саргсян выразил соболезнования семья и близким Эли Визеля, пожелав им стойкости и силы духа. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в телеграмме соболезнования говорится:

«Пережив Холокост, он провел всю свою жизнь в борьбе против несправедливости, нетерпимости и безразличия. Мы высоко ценим вклад Эли Визеля в дело озвучивания проблемы геноцидов и верность девизу «Больше никогда» во избежание подобных ужасных преступлений в будущем.

Неоценимы также его последовательные усилия по международному признанию Геноцида армян. Уверен, что призывы Эли Визеля о справедливости будут увековечены в резолюциях, признающих и осуждающих Геноцид армян, в качестве минимально необходимой меры для предотвращения такого преступления.

Для нас была также большая честь, что Эли Визель стал сопредседателем отборочной комиссии международной гуманитарной премии «Аврора», которая воздает должное героям наших дней, беззаветно помогающим людям. Это стало еще одним шагом по борьбе с безразличием. Республика Армения этой и подобными инициативами будет оставаться в первых рядах международной борьбы против преступления геноцидов. 

Я часто использую в своих выступлениях цитаты из его мудрых высказываний. Оставленное им наследие является достоянием всего человечества, которое мы должны бережно хранить и которым должны руководствоваться в дальнейшей деятельности.

Он всей своей жизнью стал примером «лучшего» для всего человечества. Наследие Эли Визеля общечеловеческое, также его смерть стала утратой для всего человечества.

Ставшее для нас родным это имя всегда будет увековечено среди имен друзей Армении и армянского народа».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am