Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Швейцария более, чем когда-либо, заинтересована в укреплении экономических отношений с Арменией

Швейцария более, чем когда-либо, заинтересована в укреплении экономических 
отношений с Арменией

Возможности 2-сторонних экономических отношений между Арменией и Швейцарией довольно велики. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал зампредседателя парламента Швейцарии, сопредседатель парламентской группы Армения-Швейцария Доминик де Бьюман, который вместе с секретарем парламентской группы Армения-Швейцария Саргисом Шагиняном на днях находился в Армении с официальным визитом. «Мы должны развивать отношения, поскольку такое желание есть с обеих сторон. У обеих стран есть много схожего: и у Швейцарии есть свои трудности с Европой, а Армения находится в блокаде. В то же время обе страны осознают возможность сотрудничества. Армения имеет полную возможность войти на новый рынок»,- сказал Доминик де Бьюман.

По его словам, в этом смысле настроения в Швейцарии более сильны, чем это было раньше. «Я приехал в Армению переговорить с ответственными лицами по политическим и экономическим вопросам, которые должны срочно приняться за дело. Могу сказать, что сейчас в процессе вопросы, связанные с фармацевтикой, туризмом, а также сельским хозяйством. Например, в Швейцарии есть недостаток в овощах. Есть потенциал сотрудничества в производстве часов, банковском деле. Одна из важнейших отраслей – энергетика, поскольку потенциал использования солнечной энергии в Армении огромен»,- сказал Доминик де Бьюман.

Секретарь парламентской группы Армения-Швейцария Саргис Шагинян сказал, что основной целью их визита является укрепление экономических связей. «Наступило время отойти от исторических вопросов, не в смысле их забвения, а в том смысле, что нам надо смотреть вперед. Важной задачей для нас сейчас является то, чтобы развитие молодых сил в Армении стало длительным. В этом смысле нет другого пути, чем укоренить уже сформировавшиеся экономические отношения. Мы хотим представить Армении возможности, остается их взять»,- сказал Саргис Шагинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]