1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Гюмри начинается богослужение Папы Франциска

В Гюмри начинается богослужение Папы  Франциска

На площади Вардананц в Гюмри начинается святая литургия, которую  проводит Папа Римский Франциск. В богослужении участвует Католикос Всех Армян Гарегин Второй, Католикос-Патриарх Армянской  Католической церкви епископ Григор Капроян, а также предводитель католиков Армении архиепископ Рафаел Минасян.

Позже предполагается встреча Папы Римского в монастыре Св. Богородицы, Понтифик  посетит собор Семи Ран Св. Богоматери и католической  церкви Святых Мучеников.

24 июня с трехдневным визитом в  Армению прибыл Папа Римский. В международном а/п «Звартноц» состоялась торжественная встреча по особому церемониалу, где высочайшего гостя встретили президент Армении Серж Саргсян с супругой  Ритой  Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегина II. В Кафедральном соборе Св. Эчмиадзина  состоялась церемония приветствия Понтифика. В президентской резиденции состоялась беседа Папы Римского с президентом Сержем Саргсяном, после чего Папа Франциск и президент Армении выступили с заявлениями, обращаясь к государственным чиновникам РА, представителям аккредитованного в Армении дипкорпуса и общественности.

Ранним утром 25-го июня Папа Римский посетил Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян. В течение дня Папа вернется из Гюмри в Ереван, где на площади Республики в Ереване состоится Экуменическое богослужение и Молитва о мире. Состоится праздничное выступление филармонического оркестра и государственного хора  Армении, посвященного визиту  Понтифика.

26-го июня в Св. Эчмиадзине состоится богослужение Католикоса Гарегина Второго, после чего намечен ряд мероприятий.

Папа Римский Франциск и Католикос Гарегин Второй посетят одно из священных мест Армянской  Апостольской  церкви – Хор Вирап, где после молитвы у подножия Арарата выпустят голубей  в  сторону  Турции.

На этом завершится визит главы Римско-Католической церкви в Армению.

В тот же день Папа Римский Франциск вылетит в Рим.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]