Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

СМИ: боевое крыло ХАМАС заявило о причастности к теракту в Тель-Авиве

СМИ: боевое крыло ХАМАС заявило о причастности к теракту в Тель-Авиве

Боевое крыло палестинского движения ХАМАС - группировка "Бригады Изэддина аль-Касама" - взяло на себя ответственность за теракт в Тель-Авиве в среду вечером, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщает Девятый канал израильского телевидения.

"Руководство "Бригад Изэддина аль-Касама" заявило о принадлежности 21-летних Мухаммада и Халида Махамрэ из деревни Ятта неподалеку от Хеврона (Западный берег реки Иордан. - Прим. корр.) к боевикам группировки", - сообщает телеканал.

"Мухаммад и Халид Махамрэ совершили теракт вечером в среду, в результате нападения погибли четыре человека", - указывает телевидение,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В среду вечером двое вооруженных палестинцев открыли огонь по посетителям торгового центра "Сорона", расположенного близ комплекса министерства обороны Израиля в центральной части Тель-Авива. В результате были убиты четыре человека, еще пять получили тяжелые ранения. Оба террориста были задержаны полицией.

Президент Франции Франсуа Олланд осудил теракт, совершенный в среду в Тель-Авиве, и выразил поддержку Израилю в борьбе с терроризмом. Соответствующее заявление было распространено в четверг пресс-службой Елисейского дворца.

"Президент республики серьезнейшим образом осуждает ужасное нападение в Тель-Авиве, в результате которого по меньшей мере четыре человека погибли и десятки получили ранения. Франция соболезнует семьям жертв и выражает свою полную поддержку Израилю в борьбе с терроризмом", - говорится в тексте заявления.

 Ответственные за теракт, совершенный 8 июня в Тель-Авиве, должны быть осуждены законом и общественностью. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС, распространенном в четверг в Брюсселе.




Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]