Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Российские бизнесмены ждут от Армении скорейшего установления связующей роли ЕАЭС-Иран

Российские  бизнесмены ждут от Армении скорейшего установления связующей роли 
ЕАЭС-Иран

Представитель информационной  службы организации «Экспортеры России», объединяющей российских представителей среднего и малого бизнеса Юрий Шурыгин считает, что Армения  должна активнее  развиваться  в  роли связующего звена между  ЕАЭС и третьими странами. Как  передает Арменпресс, об этом эксперт сказал во  время ежегодного экономического  форума "ЕАЭС-Армения сотрудничество". По его словам, российские  бизнес-круги весьма  заинтересованы армянским рынком, особенно в контексте  более тесных связей  с Ираном. 

«О заинтересованности России в армянском рынке говорят более 300 ежегодных мероприятий с организациями-экспортерами. На них они выражают желание вывозить товары  в  Армению, а оттуда выходить на рынки Грузии и Ирана», - сказал Шурыгин.

«Мы каждую неделю получаем множество заявок на экспорт в Иран через Армению, но есть простые вопросы, препятствующие этому. В  этом году мы  были в  Ставрополе, встречались с компаниями, у  которых есть партнеры  в  Армении и они хотят экспортировать через Армению, но этому  мешает отсутствие  логистических операторов. Если поработать в  этом направлении, это существенно активизирует внешнюю торговлю», - добавил он.

Юрий Шурыгин отметил также, что русские  бизнесмены заинтересованы в установлении связей с Китаем и европейскими странами через Армению. Он посоветовал поспешить и действовать активнее, поскольку  Казахстан уже начал работать в  этом направлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]