Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Инцидент между армянами и азербайджанцами в Львове находится в центре внимания посольства Армении в Украине

Инцидент между армянами и азербайджанцами в Львове находится в центре внимания 
посольства Армении в Украине

Инцидент, произошедший между армянами и азербайджанцами в Львове, находится в центре внимания посольства Армении в Украине. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал посол Армении в Украине Андраник Манукян.

«Инцидент, произошедший между армянскими и азербайджанскими спортсменами, с первых минут находится в центре внимания посольства Армении. Мы командировали  в Львов консула, чтобы выяснить все на месте. Я отослал ноты в МИД Украины и в соответствующие структуры, требуя разъяснений, а также требуя призвать к ответственности виновных. Это было первенство Европы, а азербайджанцы ударили палками даже председателя Федерации»,- сказал Андраник Манукян. По его словам, во время отъезда в Ереван наша сборная случайно оказалась в аэропорту вместе с азербайджанскими спортсменами, которые извинились за произошедшее.

Что касается стычки между армянами и азербайджанцами 16-го мая, то и этот инцидент  находится в центре внимания посольства Армении в Украине. Посол побеседовал с представителями соответсвующих компетентных органов и сейчас ждет их ответа.   «В многочисленных населенных пунктах проживает множество армян и азербайджанцев. Делаем все возможное, чтобы ситуация не усугубилась»,- сказал Андраник Манукян.

Во время первенства Европы по кунг-фу, проходящего 12-15-го мая в Львове, группа азербайджанцев пробралась на ринг, попытавшись расправиться с одержавшим победу спортсменом-арцахцем; затем они напали на членов сборной Армении. К концу поединка, когда победа армянского спортсмена Давида Петросяна была уже очевидной, его попытался ударить секундант противника из команды Азербайджана.  Попало даже предсдеателю Федерации Европы Николаю Матулевскому, который попытался прикрыть Давида Петросяна. Пришлось вмешаться полиции. Азербайджанская команда получила предупреждение и была дисквалифицирована.   Кстати, подвергшийся нападению арцахец Давид Петросяна – брат подбившего 5 танков и 1 БТР во время апрельской войны  бойца Марата Петросяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]