1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Германия также должна нести ответственность за Геноцид армян: депутат Бундестага

Германия также должна нести ответственность за Геноцид армян: депутат Бундестага

Член делегации депутатов Левой партии (Die Linke) Бундестага Германии Мартин Дольцерн на встрече со студентами Ереванского государственного университета подчеркнул, что принятие и признание Геноцида армян не являются достаточным для того, чтобы его партия считала свою миссию исполненной. Важно также, какую формулировку получит преступление, совершенное в Османской империи.

«В резолюции должно быть четко отмечено, что был совершен геноцид. Кроме этого, недостаточно обвинять и осуждать только правительство Турции, Германия должна признать свою вину, так как молча следила, а и принимала участие в этих зверствах. Цель была одна – в военной ситуации любой ценой держать при себе в качестве союзника Турцию», - как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЕГУ, сказал депутат Бундестага.

Напомним, что несмотря на давления турецкой стороны, фракции ХДС/ХСС (CDU/CSU) и СДП (SPD), представили на обсуждение проект резолюции с определением «геноцид» о признании Геноцида армян, который включен в повестку Бундестага Германии. Проект резолюции «О геноциде и памяти армян и других христианских народов 101 год назад в Османской империи» будет обсуждаться 2-го июня. За эту резолюцию высказались как коалиционные, так и оппозиционные фракции Бундестага.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]