Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Генрих Мхитарян признан лучшим игроком завершившегося сезона Бундеслиги

Генрих Мхитарян признан лучшим игроком завершившегося сезона Бундеслиги

По итогам опроса газеты Deutche Welle  игрок сборной Армении и дортмундовской «Боруссии» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком завершившегося сезона 2015-2016 в Бундеслиге. Как передает «Арменпресс»,  по итогам опроса газеты, проведенного в 30 странах, за него проголосовали  26% участников опроса.

Генрих Мхитарян обошел нападающего леверкузеновского «Байера» Хавиера Эрнандеса (21%), полузащитника мюнхенской «Баварии» Томаса Мюллера  и нападающего Роберта Левандовски, которые получили по 17%.

В беседе с газетой Генрих Мхитарян сказал, что рад, что умеет забивать голы и быть полезным своей команде.

Он подчеркнул, что находится в прекрасных отношениях с главным тренером команды Томасом Тухелем, который сыграл в его карьере важную роль.

Генрих Мхитарян сделал в Facebook  запись по этому поводу:«Не думаю, что есть лучший приз, чем поддержка болельщиков по всему миру. Я благодарен за то, что они рядом со мной. Люблю вас».

За прошедший сезон Генрих Мхитарян стал автором 11 голов и 15 голевых передач. Дортмундовской «Боруссии» удалось преодолеть прошлогодний кризис  и занять в турнире завершившегося сезона Бундеслиги 2-е место, уступив лишь мюнхенской «Баварии». В игре на кубок Германии будут соревноваться эти 2 команды.  Лондонский «Челси» намерен предложить Генриху Мхитаряну контракт. Услугами Генриха Мхитаряна заинтересовались также лондонский «Арсенал», туринский «Ювентус»; ходят слухи и о «Ливерпуле». 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]