1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Папа Римский Франциск посетит в Армении Мемориал жертвам Геноцида армян

Папа Римский Франциск посетит в Армении Мемориал жертвам Геноцида армян

Визит Папы Римского Франциска в Армению начнется 24-го июня.  В рамках визита в а/п «Звартноц» состоится торжественная встреча, после чего Папа Римский поедет в Св. Эчмиадзин, где в Кафедральном соборе состоится церемония воославления его приезда.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, в тот же вечер в резиденции президента Армении состоится его встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном, затем с представителями власти, общества и дип-корпуса, аккредитованного в Армении. В конце первого дня состоится встреча Папы Римского Франциска и Католикоса Гарегина Второго в Эчмиадзине.

25-го июня Папа Римский посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, после чего он вместе с Католикосом Гарегином Вторым поедет в Гюмри, где будет отслужена месса на площади Вардананц, затем Папа Римский посетит Обитель ордена Непорочного зачатия армянских сестер, церковь Св. Богоматери и кафедральный католический собор Святых мучеников в Гюмри. Вечером того же дня на площади Ресублики в Ереване состоится Экуменическое богослужение и Молитва о мире.

26-го июня в Св. Эчмиадзине состоится встреча Папы Римского Франциска с епископами Армянской католической церкви, с участием членов папской делегации.

Затем состоится встреча Папы Римского Франциска с делегацией Армянской апостольской церкви и с филантропами.

Папа Римский Франциск и Католикос Гарегин Второй подпишут совместное заявление, а также вместе помолятся в Хор-Вирапе.

В тот же день Папа Римский Франциск вылетит в Рим.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]