1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении и посол ОАЭ обсудили вопросы развития двусторонних экономических отношений

Премьер-министр Армении и посол ОАЭ обсудили вопросы развития двусторонних 
экономических отношений

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Армения Джасима Мухаммада Аль Касими.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер отметил важность развития двусторонних отношений в политической, экономической и других сферах, подчеркнув, что для этого есть большой потенциал. По словам Абрамяна, правительство Армении готово обсудить и содействовать реализации программ по углублению и укреплению двусторонних экономических связей.

Посол Касими поблагодарил Овика Абрамяна за содействие в деле сближения отношений между странами и выразил удовлетворение в связи с развитиями в разных сферах между Арменией и ОАЭ в последнее время.

Посол отметил, что в прошлом году вырос уровень товарооборота между странами, были вложены инвестиции в сферы сельского хозяйства и туризма Армении. По словам Касими, инвесторы ОАЭ заинтересованы в различных сферах Армении, в том числе в инвестициях в сферу недвижимости страны и в настоящее время подготавливается визит группы предпринимателей ОАЭ в Армению. По словам посла, существенно возросло число туристов из ОАЭ в Армению, которые посещают Армению также с целью лечения.

Собеседники выразили уверенность в том, что эффективное сотрудничество между правительствами Армении и ОАЭ будет способствовать дальнейщему развитию экономических отношений между странами.

Посол передал премьер-министру Армении Овику Абрамяну приглашение премьер-министра ОАЭ Мухаммеда бен Рашида Аль Мактуми посетить Дубаи для участия в Международной выставке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]