Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

События 1915 года невозможно игнорировать: президент Израиля

События 1915 года невозможно игнорировать: президент Израиля

Президент Израиля Реувен Ривлин 9 мая посетил Армянскую патриархию Иерусалима, передал свои приветствия лидерам разных христианских церквей Святой Земли. На встрече с президентом Израиля присутствовали лидеры иерусалимских епархий Армянской Апостольской, Греческой ортодоксальной и латинской церквей.

«Нацистский режим успешно провел свою программу против евреев, так как мир молчал и не кричал о Геноциде армян», - как сообщает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d`Armenie, на встрече сказал архиепископ Нурхан Манукян, выразив надежду на то, что Израиль во время президентства Ривлина признает Геноцид армян.

В своей речи Ривлин подчеркнул, что Израиль морально обязан признать первую резню начала прошлого века, избежав слова «геноцид», однако, добавив, что «невозможно игнорировать то, что произошло».

«Мы обязаны говорить о фактах, а не отрицать их», - сказал президент Израиля.

Он отметил, что армяне были убиты в 1915 году, и его родственники помнят тысячи армянских беженцев. «В Израиле никто не отрицает, что зверски был убит целый народ. Сегодня вместе с вами, в Армянской патриархии, я буду молиться за упокоение душ всех жертв», - заключил Ривлин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]