Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

За пределами красоты: Тигран Дзитохцян – о выставке и о новом фильме

За пределами красоты: Тигран Дзитохцян – о выставке и о новом фильме

Глаза, руки и просто красивые люди: картины Тиграна Дзитохцяна заставляют погрузиться в глубину людского взгляда, попытаться понять, что думает натурщик, что скрывают его руки... каждая картина представляет интересную историю, «говорит», заставляя думать о красивом.  Тигран Дзитохцян – художник, достигший большого успеха, имевший признание во многих странах, выставляется периодически в лучших залах. Итоги его работы за 2015-2016 годы собраны в фильме, который будет показан на фестивале «Золотой абрикос». В беседе с «Арменпресс» художник рассказывает о своем творческом пути, планах и о новом фильме.

Три выставки одновременно

22-го апреля в  Брюсселе открылась выставка, в которой принимал участие и я. Она прошла удачно. У меня прошли одновременно три выставки - в  Брюсселе, в Венеции и в Женеве.

…Организовывать выставку в Армении я пока не намерен. В прошлом году в Центре Гафесчян прошла довольно объемная выставка. Не думаю проводить выставки в Армении ежегодно. Во-первых, я занят, затем – в Армении не так много интересных форумов, где можно выставляться.

В главной роли - Тигран Дзитохцян

Мы работаем с известным режиссером и писателем Артуром Балдером над документальным фильмом объемом в 1 - 1,5 часа, в котором подведены итоги работы за 2015-2016 годы, который будет показан на фестивале «Золотой абрикос», если не в этом, то в будущем году.

Фильм не репортаж, там нет людей, которые будут говорить обо мне. Он представит мой рабочий процесс, путешествия вокруг света, отрывки из жизни.

…Название пока не определено, однако большая часть фильма снята. В него включены несколько крупных артистов, которых я рисую, среди них есть и оскароносцы, однако пока не публикую их имена.

Полный текст по этому адресу 

Роза Григорян

Фото со страницы Тиграна Дзитохцяна в Facebook


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]