Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Латвийский парламентарий воздал дань уважения жертвам Геноцида армян в Мемориале в Цицернакаберде

Латвийский парламентарий воздал дань уважения жертвам Геноцида армян в Мемориале в 
Цицернакаберде

9-го апреля  зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов, руководитель парламентской группы дружбы с Латвией, встретился с депутатом латвийского парламента, руководителем парламентской группы дружбы с Арменией, Сергеем Потапкиным.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении, зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов поблагодарил Сергея Потапкина за помощь при открытии в Риге выставки, посвященной 100-летию Геноцида армян.

Эдуард Шармазанов, говоря о событиях последних дней на линии соприкосновения карабахского конфликта, сказал, что власти Азербайджана идут на шаги, противоречащие принципам международного права и совершают акты терроризма по отношению к НКР. Власти же Турции неприкрыто их защищают.

Эдуард Шармазанов посчитал неприемлемым ставить знак равенства между Арменией и Азербайджаном со стороны международного сообщества, поскольку наша страна является сторонницей исключительно мирного решения вопроса.

По его словам, народ НКР вправе осуществить свое право на самоопределение. Он выразил надежду, что здравый смысл возобладает, и международное сообщество поймет, что человеческие жизни стоят дороже оружия и денег.

В своем слове Сергей Потапкин отмтил, что решил посетить Армению в этот период обострения конфликта и ознакомиться с ситуацией. По его словам,  международное сообщество должно узнать истинную картину происходящего, а не слышать об этом из прессы. По его словам,  неприемлемо, когда страдает мирное население, поэтому первоочередным должно стать восстановление мира.

Напомним, что утром Сергей Потапкин побывал в пантеоне «Ераблур», где сказал, что разделяет горе родных павших бойцов.

В тот же день Сергей Потапкин вместе с Эдуардом Шармазановым посетили Мемориал жертвам Геноцида армян в  Цицернакаберде, где он возложил цветы и воздал дань уважения жертвам Геноцида армян. Затем он посетил Музей Геноцида, где сделал запись в книге почетных гостей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]