Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджанцы взломали в Facebook “профили” жителей Кашатаха и распространяют панику

Азербайджанцы взломали в Facebook “профили” жителей Кашатаха и распространяют 
панику

Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян сообщает, что хакеры-азербайджанцы взломали профили жителей Кашатаха (Кельбаджар) в Facebook и распространяют панику. Как передает «Арменпресс», об этом он сообщает на своей странице в Facebook, призывая не верить сразу всему написанному.

4-го апреля  Самвел Мартиросян сообщал, что армянская группа хакеров «Monte Melkonyan Cyber Army» смогла заполучить персональные данные 25.000 азербайджанских военнослужащих и разместила их в открытом доступе.

На всем протяжении линии соприкосновения между Азербайджаном и НКР, в ночь с 1-го на 2-е апреля противник предпринял откровенно атакующие действия, используя, наряду с другими видами вооружений, артиллерию, бронетехнику и воздушные силы. Кроме боев, идущих на передовой, артиллерия противника нанесла удары по мирным населенным пунктам.

По оперативным данным АО НКР, в районе 08:30 в направлении оборонительных позиций Мартуни вследствие обстрела из установки «Град» был убит Вагинак Татулович Григорян, двое детей ранены. Позже в степанакертскую больницу были доставлены 4 гражданских раненых. 3 апреля стало известно о зверском убийстве в Талише 3 мирных жителей, которые не успели эвакуироваться. 

Благодаря своевременным и профессиональным действиям Армии обороны Нагорного Карабаха, стало возможным взять ситуацию под контроль и нанести значительный ущерб противнику. В целом, в ходе боевых действий в ночь с 1 по 4 апреля и в течение дня, азербайджанские ВС понесли потери более 300 военнослужащих.

Потери противника по положению на 4-е апреля: техника - 29 танков, 3 БМП, 1 инженерная техника, 2 вертолета, 7 БПЛА, 1 боевая машина реактивной артиллерии ММ 21. По оценкам руководства АО НКР, количество человеческих потерь противника составляет более 300. Количество раненых уточняется.

Потери армянской стороны: техника – 7 танков. Потери личного состава – 20 жертв, из которых 6 офицеров, 72 раненых, из которых 8 офицеров. Число гражданских жертв – 4, 1 из которых ребенок.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]