1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армянские подразделения освободили новые позиции и рубежи: пресс-секретарь министерства обороны Армении

Армянские подразделения освободили новые позиции и рубежи: пресс-секретарь 
министерства обороны Армении

Армянские подразделения в некоторых участках фронта достигли серьезных продвижений, освободив новые позиции и рубежи. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Фейсбуке написал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Наконец, долгожданные вести. Армянские подразделения в некоторых участках фронта достигли серьезных продвижений, освободив новые позиции и рубежи. Слава армянскому солдату", - отметил Ованнисян.

В ночь с 1 на 2 апреля и утром 2 апреля Азербайджан предпринял широкомасштабные наступательные действия по всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил, в ходе которых подверг ракетно-артиллерийскому обстрелу не только оборонительные позиции армянских ВС, но и мирные населенные пункты.

2 апреля, около 08.30, в результате обстрела системой ММ-21 (“Град”) в направлении Мартуни, был убит 12-летний Вагинак Татулович Григорян, еще двое детей были ранены. Позднее в больницу Степанакерта были доставлены еще четыре гражданских лица.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям Армии обороны Нагорного Карабаха, стало возможным взять ситуацию под контроль и нанести значительный ущерб противнику. В целом, в ходе боевых действий в ночь с 1 по 2 апреля и в течение дня, азербайджанские ВС понесли потери более 200 военнослужащих. Выведены из строя 15 вражеских танков и одна установка “Град”. У армянской стороны 18 погибших и 37 раненых.

3 апреля, начиная с 06.00 утра, противник в южном направлении продолжил агрессивные боевые действия с применением ракетно-артиллерийских установок и бронетехники. Подразделения АО перешли к контратаке и отвоевали в направлении Талиша важный опорный пункт, захваченный азербайджанцами накануне. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]