Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Польша считает приоритетом стабилизацию ситуации в зоне карабахского конфликта

Польша считает приоритетом стабилизацию ситуации в зоне карабахского конфликта

Министерство иностранных дел Польши выражает серьезную озабоченность в связи с возобновлением вооруженных столкновений и ростом напряженности в регионе Нагорного Карабаха, что привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в заявлении МИД Польши.

"Министерство иностранных дел Польши призывает стороны конфликта прекратить военные действия в регионе и как можно скорее вернуться к мирным переговорам, которые начались в 1994 году.

Мы признаем, что территориальный спор между Арменией и Азербайджаном должен быть урегулирован только путем дипломатических и политических переговоров с использованием формата посредничества Минская группа ОБСЕ. Мы выступаем против действий войны, которые приводят лишь к эскалации конфликта. Главным приоритетом должно быть максимально скорая стабилизация ситуации в зоне конфликта. МИД Польши окажет поддержку международному сообществу для прекращения кровопролития и вооруженного конфликта", - говорится в заявлении МИД Польши. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]