Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Эти действия Азербайджана можно считать беспрецедентными после 1994 года: Давид Бабаян

Эти действия Азербайджана можно считать беспрецедентными после 1994 года: Давид 
Бабаян

Действия Азербайджана можно считать вызовом международному сообществу, об этом в беседе с «Арменпресс»     заявил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

 «Азербайджан – террористическое, фашистское, ненормальное государство. Эти действия Азербайджана являются вызовом международному сообществу. В Вашингтоне идут переговоры, там собрался весь мир, а Азербайджан, при поддержке Турции, идет на подобные шаги. Конечно, Азербайджан получил достойный ответ, понес огромные потери, их силы отброшены, однако подобное их поведение должно получить соответствующую оценку со стороны международного сообщества»,- сказал Давид Бабаян.

По его словам, эти действия Азербайджана можно считать беспрецедентными после 1994 года. «После встречи с госсекретарем США Джоном Керри Азербайджан поблагодарил его за посредничество, сейчас он же и нападает. Говорит одно, а делает другое. Мы здесь поддерживаем честь цивилизованного мира. Международное сообщество должно наконец дать жесткую оценку действиям Азербайджана и сделать реальные шаги»,- сказал Давид Бабаян.

Он сказал, что стрельба со стороны Азербайджана продолжается, поражен их вертолет, они понесли тяжелые потери, ситуация с армянской стороны находится под контролем. На армянской стороне паники нет, в отличие от азербайджанской стороны.

На линии соприкосновения продолжаются широкомасштабные атакующие действия со стороны азербайджанских войск.  

На всем протяжении линии соприкосновения между Азербайджаном и НКР, в южном, юго-восточном, северо-восточном  направлениях идут столкновения. В ночь с 1-го на 2-е апреля противник предпринял откровенно атакующие действия, используя, наряду с другими видами вооружений, артиллерию, бронетехнику и воздушные силы.

Кроме боев, идущих на передовой, артиллерия противника нанесла удары по мирным населенным пунктам и по местам постоянной дислокации ряда военных частей.

В сообщении МО НКР говорится: «По положению на данный момент на всем протяжении линии соприкосновения между Азербайджаном и НКР идут горячие столкновения.

Авангард АО НКР принял на себя удар и ведет надежные оборонительные бои. Информация о деталях обстановки на передовой последует».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am