Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Признание независимости НКР штатом Гавайи – важная победа: Давид Бабаян

Признание независимости НКР штатом Гавайи – важная победа: Давид Бабаян

Палата представителей американского штата Гавайи приняла резолюцию за номером 167, по которой  штат Гавайи признал независимость НКР, что является важной победой, об этом в беседе с «Арменпресс» сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

«Независимость Арцаха признана еще одним американским штатом. Мы же говорили, что ждем новых развитий в деле признания независимости НКР, так что  признание независимости НКР штатом Гавайи входит в рамки этого контекста. Признание независимости НКР идет активно, этот процесс неотвратим. Признание независимости НКР штатом Гавайи – одним из важнейших американских штатов, стало важной вехой на этом пути. Мы благодарим население  штата Гавайи и его властям»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

По его словам, не менее важно активно освещать все темы, связанные с НКР.

Палата представителей американского штата Гавайи приняла резолюцию за номером 167, по которой  штат Гавайи признал независимость НКР.

Таким образом, Гавайи стали 7-м американским штатом, признавшим независимость НКР. До этого независимость НКР признали штаты Калифорния, Луизиана, Род Айленд, Массачусетс, Мэн, Джорджия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]