Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армен Грейг уверен, что фильм «Последний обитатель» будет иметь успех

Армен Грейг уверен, что фильм «Последний обитатель» будет иметь успех

Армен Грейг (Григорян) уверен, что его роль в фильме «Последний обитатель» - лучшая из сыгранных им ролей. В беседе с «Арменпресс» он рассказал об образе, сыгранном им, о работе с режиссером Дживаном Аветисяном и о планах на будущее.

Армен Грейг – о роли

В фильме я играю коменданта-азейрбаджанца, человека довольно сурового и со своими представлениями о том,  за что он воюет. Он –солдат, и воюет за свою  страну: я могу его понять, потому что он военный человек и исполняет приказы. Мы не говорим сейчас, за какую правду он воюет: он это делает, и делает неплохо. В нем есть и хорошие стороны, по-своему, он человек понятливый, но просто обстоятельства сложились так, что от этого никуда не деться.

Прислушивался к своему чутью 

Я просто прислушивался к своему чутью  и, представляя персонаж, пытался сыграть его характер, личность. Какой он получился - мы скоро увидим на экранах.

Серьезный фильм

По-моему, этот фильм не из тех жанров, что называются поп-корном: это фильм, который надо смотреть особо внимательно, и я уверен, что у фильма будет успех, может быть, не очень кассовый, но фестивальная жизнь фильма будет богатой, не сомневаюсь. Ведь это та тема, что будет интересна многим и во многих странах, поскольку, прежде всего, это человеческие чувства-  переживания, отношения, дружба, а потом уже война и последствия войны. Думаю, что у фильма будет очень большой успех.

 

Видел некоторые из фильмов Дживана…

До работы над фильмом я знал Дживана. Мы в 2013-ом вместе были на Канском фестивале, и я смотрел кое-какие работы Дживана. Мне было  приятно  получить от него предложение принять участие в его фильме. Я уверен, что моя роль в фильме «Последний обитатель» - лучшая из сыгранных мною ролей.

С актерами тоже было очень просто работать, состав был очень хороший и профессиональный. С некоторыми из них я уже работал ранее.

 

Родина и квартет Битлз

Во время съемок я открыл для себя еще и мою родину: моя бабушка по отцу тоже из Карабаха, так что приятно было побывать на земле предков. Приятны были вечерние посиделки, ужин и прогулки по городу с актерским составом. И когда как-то раз мы вчетвером гуляли вечером, я попросил всех идти по пешеходной дорожке, как группа Битлз - друг за другом, и попросил одного прохожего снять это на камеру; получилось довольно забавно.

Планы

К сожалению, я мало работаю в Армении, чаще за границей: Индия, Эмираты, Москва. В Москве закончили пилотную серию сериала про спец-службы, где я играю персонажа по имени Тимур - капитана спец-отряда. Параллельно снимаюсь и в Эмиратах, в фильме «Эликсир Жизни», режиссера Узейра Мерчанта. Недавно закончил сниматься в  небольшой роли в голливудском фильме «Машина Войны» с Бредом Питтом в главной роли; я играл хозяина ресторана. Еще я буду сниматься в Армении, в русском сериале под названием «Отцы», где буду играть роль спец-агента. Часть съемок пройдет в Армении.

Серж Танкян написал музыку к фильму «Последний обитатель», «Арменпресс» ранее взял у него интервью о фильме. Музыка к фильму «Последний обитатель» записана в Армении. В записи принимали участие Национальный филармонический оркестр под управлением Эдуарда Топчяна, камерный хор «Овер» под управлением хормейстера Сона Ованнисян.

Сьемки фильма проходили в Арцахе, в селе Хачмач. Фильм рассказывает историю Абгара – последнего жителя выселенной вследствие межнационального конфликта деревни, который, живя во враждебной среде, разыскивает свою дочь.  Она сошла с ума, когда на ее глазах в Сумгаите обезумевшая толпа сожгла ее мужа. Фильм «Последний обитатель»  создан при международном сотрудничестве. В фильме играют Александр Хачатрян, Сос Джанибекян, Наринэ Петросян, Бабкен Чобанян, а также актер из Ирана Хомаюн Эршади, Сандра Даукшайте-Петрулене из Литвы, Димитра Хатупи из Греции и др.

Интервью вела Роза Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]