Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Предстоящие новости: 16.03.2016

Предстоящие новости: 16.03.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Будут заявлены имена первых 4 претендентов на премию «Аврора». Вручение премии состоится 24-го апреля в Ереване. Премию будет вручать сопредседатель конкурсной комиссии актер Джордж Клуни. Сегодня, 16-го марта, состоится пресс-конференция генерального директора проекта «100 LIVES/Aurora Prize for Awakening Humanity» Армана Джилавяна и директора по вопросам коммуникации Армине Афеян, которые представят подробности предстоящего мероприятия.

Сегодня, 16-го марта, состоится презентация и обсуждение доклада «Бюджетирование прав человека в пенитенциарных учреждениях Армении», мероприятие организовано ОО «Защита прав без границ».

Экспертное сообщество Армении обсуждает теракты в Турции и политику турецких властей. Пресс-конференции эксперта по региональным вопросам Саркиса Ацпаняна и политолога Сергея Шакаряна будут освещать именно эти вопросы.

16-го марта исполняется 95 лет со дня подписания русско-турецкого договора, подписанного в 1921 году в Москве. Сегодня, 16-го марта, состоится пресс-конференция депутата НС Армении Айка Бабуханяна и декана исторического факультета ЕГУ Эдика Минасяна. Они представят свои соображения по теме.

Пресс-конференция заместителя начальника гидрометеорологического центра службы «Гидромет» при МЧС Армении Гагика Суреняна и заместителя министра сельского хозяйства Армении Гарника Петросяна будет посвящена обсуждению актуальных сегодня тем погоды и ожидаемых заморозков.

Каковы перспективы Армении и что нужно, чтобы развивать в Армении научный туризм?  Сегодня, 16-го марта, состоится научная конференция на тему «Научный туризм в Юго-Западной Азии».

Продолжаются мероприятия в рамках месяца франкофонии. В данном контексте состоится конкурс по французскому языку «PLUME D’OR». Победители получат награды, в том числе, поездку в Париж.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]