Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Предстоящие новости: 15.03.2016

Предстоящие новости: 15.03.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Азербайджан продолжает поддерживать напряжение на границах. Кроме диверсионных вылазок, он прибегает также и к пропагандистским провокациям. Сегодня, 15-го марта, состоится пресс-конференция политолога Александра Маргарова, посвященная этим вопросам.

15-го марта исполняется 5 лет с начала сирийского конфликта. Сегодня, 15-го марта, состоится пресс-конференция тюрколога Акопа Чакряна, который попытается осветить роль Турции в этом конфликте, а также будет говорить о взрыве, произошедшем в Анкаре и о возможных его последствиях.

15-го марта – Международный день потребителя, который отмечается с 1961года, когда во время выступления Джона Кеннеди в Конгрессе США были закреплены 4 основных права потребителя – безопасность, информация, выбор и право быть услышанным. Состоится встреча с журналистами общественных организаций, занимающихся правами потребителей.

Сегодня, 15-го марта, состоится пресс-конференция экс-мэра Гориса Самвела Арутюняна. Он расскажет, какие проблемы стоят перед городом, что за реформы необходимы для дальнейшего развития Сюника и пр.

С 30-го марта по 1-е апреля в Ереване пройдет выставка "Образование — XXI век". В выставке примут участие свыше 50 российских и армянских учреждений высшего и среднего  Сегодня, 15-го марта, состоится пресс-конференция, на которой выступят следующие участники: директор Российского центра науки и культуры в Ереване Марк Калинин; советник Посольства России в Армении Олег Шаповалов; генеральный директор компании "Интер-Экспо" Аделина Кочарян.

В Ереване проходит конкурс лучших полнометражных документальных фильмов, посвященных 25-летию независимости Армении. Организаторы конкурса детально представят условия и работу этого конкурса.

В рамках месяца Франкофонии посольство Франции в Армении организует форум на тему «Пересмотреть город, чтобы вместе лучше жить». Примут участие министр градостроения Армении Нарек Саргсян, посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, представители отрасли и пр.

В рамках месяца Франкофонии мастер по изготовлению струнных музыкальных инструментов Ален Гуазелли проведет мастер-класс «Lutherie Urbaine» по созданию музыкальных инструментов из собранных на улице материалов.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]