Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Азербайджан предпринимает провокационные действия, чтобы приостановить участие Нагорного Карабаха на международной туристической ярмарке ITB-Берлин

Азербайджан предпринимает  провокационные действия, чтобы приостановить участие 
Нагорного Карабаха на международной туристической ярмарке ITB-Берлин

Азербайджан 12 марта приостановил работу своего павильона на международной туристической ярмарке ITB-Берлин, протестуя против участия Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах). На павильоне Азербайджана были прикреплены плакаты, таким образом выражая свое недовольство разрешением на участие Арцаха.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт министерства экономики НКР, в то же время, многие азербайджанцы с государственными флагами, окружив павильон Арцаха, предприняли неудачные попытки сорвать работу представителей НКР. Азербайджанские протестующие, пытаясь повредить павильон, организовали провокации вокруг него. Однако вокруг арцахского павильона собрались также представители Армении, чтобы помочь безопасной и мирной работе.

Вскоре служба безопасности ярмарки, не обращая внимания на сопротивление демонстрантов, вывела их из зала.

После разгона митинга павильон НКР возобновил свою работу. Как всегда, действия Азербайджана, являясь необычной рекламной кампанией, вызвали еще больший интерес участников и посетителей ярмарки к павильону Арцаха.

Как уже сообщалось, делегация Aрцаха с 9-13 марта сего года представляет НКР в отдельном павильоне на международной туристической ярмарке ITB Berlin 2016.

С самых первых минут открытия ярмарки павильон Арцаха вызывает большой интерес у посетителей.


ITB Берлин является крупнейшей туристической ярмаркой в Европе, которую посещают около двухсот тысяч посетителей из 185 стран. Ярмарка важна также для установления прямых двусторонних отношений, так как на нее съезжаются ведущие специалисты и компании туристического бизнеса, и участие Арцаха имеет большое значение для развития туризма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]