Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Обама выступил против смартфонов, к которым нельзя получить доступ

Обама выступил против смартфонов, к которым нельзя получить доступ

Президент США Барак Обама считает, что американским компаниям не следует производить такие мобильные устройства, к которым власти не могут получить доступ в случае серьезной необходимости. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тассоб этом он заявил в пятницу во время выступления в американском штате Техас.

Обама подчеркнул, что не намерен комментировать конфликт между министерством юстиции США и компанией Apple по поводу взлома смартфона iPhone террориста. Вместе с тем, он сказал: "Следует задать вопрос: если с технической точки зрения можно создать устройство, к которому нельзя получить доступ, или столь мощную систему шифрования, что она полностью защищена от взлома, то как мы сможем арестовать распространителя детской порнографии или раскрыть заговор террористов?"

Ситуацию, при которой у граждан есть такие устройства, Обама сравнил с тем, как если бы "каждый носил швейцарский банк в кармане". По его словам, это, в частности, затруднило бы борьбу с незаконным уклонением от уплаты налогов или финансовыми махинациями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]