Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Пользователи Facebook просят Генриха Мхитаряна встретиться с ребенком, страдающим редким заболеванием

Пользователи Facebook просят Генриха Мхитаряна встретиться с ребенком, страдающим 
редким заболеванием

Пользователи Facebook Мхитар Айрапетян и Ваган Костанян распространили сообщение, в котором просят полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна встретиться с ребенком, страдающим редким заболеванием – 13-летним Карленом, который болен синдромом Тричер-Коллинза, и мечтает увидеть  Генриха Мхитаряна.

Как передает «Арменпресс», авторы послания говорят, что в Армении все любят Генриха Мхитаряна. «Даже если ты не футбольный фанат, ты восхищаешься и гордишься им. Речь идет не только о футбольном мастерстве Фенриха. Он завоевал людские сердца своим человеческим образом. Ну а как его воспринимают дети... Мы поняли это, когда посетили 13-летнего Карлена, который болен синдромом Тричер-Коллинза. Когда мы спросили его, о чем он мечтает, он сразу ответил: «Мечтаю  увидеть  Генриха Мхитаряна и поиграть с ним в футбол».

Мы ничего не пообещали нашему младшему товарищу, однако решили попробовать. Нам удалось найти телефон матери футболиста – г-жи Марины, однако пока не смогли с ней связаться. Не смогли и написать администраторам сайта Генриха Мхитаряна, а писать на его странице – бессмысленно, там ежедневно деалют записи тысячи людей. В результате, с позволения матери Карлена – г-жи Агавни, мы решили сделать вопрос публичным, используя возможности интернета для исполнения мечты Карлена. Кстати, о том же самом мечтают многие больные дети. Вы ведь помните маленького афганского болельщика Месси? Благодаря интернету футболист узнал о его мечте и подарил ему футболку. Учитывая это, а также то, что 25-го марта в Ереване состоится встреча сборных Армении и Беларуси, и Генриха Мхитаряна можно будет ожидать на родине, просим, чтобы наш голос был им услышан. Мы просим его выделить пол часа и исполнить мечту Карлена и его друзей. Призываем всех активно участвовать в этом начинании. Только с вашей помощью нам удастся установить связь с Генрихом или его близкими», - сказано в послании.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]