1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Ереване состоялось выездное заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ

В Ереване состоялось выездное заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ

В Ереване состоялось выездное заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ. В заседании участвовали делегации стран-членов ОДКБ от Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и члены наблюдательной делегации Сербии.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, заседание вел председатель ПА ОДКБ Сергей Нарышкин, который представил повестку дня. Он высоко оценил традицию ассамблеи проводить выездные заседания в странах-членах ОДКБ, добавив, что это позволяет ознакомиться с военными инфраструктурами партнеров. Нарышкин также поблагодарил армянскую сторону за теплый прием.

Он также коснулся проблемы борьбы с терроризмом, сирийского кризиса и других вопросов.

Руководитель армянской делегации в ПА ОДКБ Эдуард Шармазанов выступил с речью о приоритетах армянского председательства в организации.

 «Мы постоянно выступаем в пользу исключительно мирного урегулирования всех проблем, в частности Нагорно-Карабахского конфликта в формате Минской группы ОБСЕ – на базе трех известных принципов. Военная риторика, применение силы или угроза силы должны быть не только неприемлемы, но и осуждены всеми нами. Для нашей организации жизненно важно называть вещи своими именами. Лишь в этом случае нам удастся предотвратить повторение подобных угроз», - подчеркнул Шармазанов.

С речами о военно-политической ситуации на Кавказе выступили также постпред Армении в ОДКБ Давид Вирабян и начальник управления обороной политики министерства обороны Армении Левон Айвазян. С речами выступили также другие представители ПА ОДКБ.

После заседания председатель ПА ОДКБ Сергей Нарышкин и руководитель армянской делегации в ПА ОДКБ Эдуард Шармазанов представили представителями СМИ обсужденные вопросы и подвели итоги заседания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]