Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Предстоящие новости: 01.03.2016

Предстоящие новости: 01.03.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 1-го марта, в Армению приезжает Федерика Могерини. Состоится встреча главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини. После встречи состоится совместная пресс-конференцияглавы МИД Армении Эдварда Налбандяна и Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини.Будут представлены вопросы, обсужденные на переговорах и даны ответы на вопросы журналистов.

Сегодня, 1-го марта, всемирный День гражданской обороны. Традиционно в этот день по всем районам Армении проходят разнообразные учения, эвакуации, открытые уроки и прочие мероприятия, соответствующие смыслу этого дня. Состоится пресс-конференция заместителя директора Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майора Врежа Габриеляна, который представит работу и планы своего ведомства.

Государственные структуры и ведомства углубляют сотрудничество с учеными и научными заведениями. Состоится встреча министра обороны Армении Сейрана Оганяна с членами президиума, директорами институтов и учеными НАН Армении. Напомним, что днями ранее Министерство диаспоры заключило ряд договоров с разными научными заведениями.

Сегодня, 1-го марта, состоится открытая лекция доцента Калифорнийского университета Арама Галстяна на тему «Научные открытия в эпоху больших данных». Лекция будет организована в рамках программы помощи молодым ученым, которая проходит под покровительством ;резидента Армении Сержа Саргсяна.

Общество воспринимает 1-е марта не только как первый день весны, но и как напоминание о трагических событиях этого дня в 2008 году, когда акции протеста, проходящие в центре города, закончились кровопролитием. Каждый год в этот день проводятся митинги и шествия. Сегодня, 1-го марта, состоится совместный митинг и шествие, организованное АНК, Народной партией Армении и фронтом общественного спасения «Новая Армения» в память жертв событий 1 марта 2008 года. Депутат НС Армении от фракции АНК, член комиссии НС Армении по правовым вопросам Гагик Джангирян осветит политические и правовые уроки 1-го марта.

Какая погода ожидается в марте? Последует ли за теплой погодой понижение температуры воздуха? На эти и другие вопросы, интересующие фермеров ответит пресс-конференция замминистра сельского хозяйства Армении Гарника Петросяна и заместителя начальника гидрометеорологического центра службы Гидромета при МТЧ Армении Гагика Суреняна.

Сегодня, 1-го марта, в культурном центре «Ай Арт»состоится открытие выставки молодых художников и скульпторов. Журналист, главный редактор газеты «Калифорнийский курьер» Арут Сасунян получит премию «Золотое перо», учрежденную Союзом журналистов Армении.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]