Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Талышам выгодно, чтобы на карте региона не было Азербайджанской республики – Фахраддин Абсзода

Талышам выгодно, чтобы  на  карте  региона  не  было Азербайджанской  республики – 
Фахраддин Абсзода

Талышам выгодно, чтобы  на  карте  региона  не  было Азербайджанской  республики. Об этом во время обсуждения  на тему  «Реальность и перспективы  исконных народов  Азербайджана» сказал талышский  ученый, политолог и общественный  деятель, лидер талышского движения  Фахраддин Абсзода, присоединившийся к  разговору  по телесвязи. 

«Для  талышей  наилучшим вариантом будет независимость. Это понятная и четкая цель. Есть, конечно, талыши, которые  не  принимают ее, и я с сожалением отношусь к  ним. Наши взгляды совпадают с мнением наших армянских друзей. Нам выгодно, чтобы  на  карте  региона вообще  не  было Азербайджанской  республики. Я  уверен, что в  будущем так и будет», - как  передает Арменпресс, отметил Фахраддин Абсзода.

По его словам, в Азербайджане  много коренных этносов, но не все  готовы  бороться за собственное  существование. Фахраддин Абсзода подчеркнул, что талышский  вопрос обсуждается в разных экспертных кругах. 

 Институт коренных этносов  кавказско-каспийского региона и центр Modus Vivendi организовали круглый  стол  на тему   «Реальность и перспективы  исконных народов  Азербайджанской  республики», в котором приняли участие  и представители национальных меньшинств  Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]