Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Власти обсудят любое предложение по повышению доверия к выборам

Власти обсудят любое предложение по повышению доверия к выборам

Власти Армении должны сделать все, чтобы повысить доверие общества к выборам и исключить любые проявления недоверия. В беседе с «Арменпресс» об этом заявил лидер фракции РПА в НС Армении Ваграм Багдасарян, комментируя предложение секретаря фракции АНК НС Армении Арама Манукяна, которое тот представил журналистам, приведя пример соседней Грузии, которая очистила списки избирателей и предложив властям сделать то же самое.

 «Думаю, мы должны учесть опыт всех стран, чтобы исключить любые проявления недоверия к выборам в нашей стране»,- сказал Ваграм Багдасарян.

Он уверил, что во время обсуждения нового Избирательного кодекса будут обсуждены любые предложения,  направленные на повышение доверия к выборам. «Мы обсудим любые предложения,  направленные на повышение доверия к выборам. Скоро  новый Избирательный кодекс будет представлен к обсуждениям в НС, и вы это увидите»,- сказал Ваграм Багдасарян.

Предложение секретаря фракции АНК НС Армении Арама Манукяна и ответственного за внешние связи АНК Владимира Карапетяна приводило в пример успешный опыт  соседней Грузии, которая очистила списки избирателей, что повысило доверие к выборам населения Грузии.  Представители АНК побывали в Грузии, встречались там с представителями ЦИК Грузии с тем, чтобы выяснить, как те уточнили раздутые списки избирателей.  Арам Манукян сообщил журналистам, что они хотят предложить властям во время  обсуждений в НС Армении нового Избирательного кодекса  сделать то же самое будет. В Грузии чистка  списков избирателей началась в 2011 году. За 3 месяца они сняли из списков имена 400 тысяч человек, еще месяц понадобился на подведение итогов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]