1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Предстоящие новости: 26.02.2016

Предстоящие новости: 26.02.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Четырехдневка НС Армении завершилась.

Сегодня, 26-го февраля, состоится брифинг представителей парламентских фракций, на котором представители фракций будут говорить о последних развитиях, в частности, о соглашении о сотрудничестве, подписанном между РПА и АРФД.

Сегодня, 26-го февраля, состоится встреча министра по чрезвычайным ситуациям Армении Армена Ерицяна и постоянного координатора ООН в Армении, постпреда Программы развития ООН Брэдли Бузетто. Готовится подписание еще одного соглашения, на этот раз, не политического.

Сегодня состоится презентация английского перевода книги публициста, прозаика Бакура Карапетяна «Sumgait Diary, 1988,  27 March-05April» («Сумгаитский дневник: 27 марта - 05 апреля 1988 г.»).  Бакур Карапетян побывал в Сумгаите сразу после трагических событий и собрал на месте свидетельства о ней, в том числе, фото- и видео-материалы.

Экспертное сообщество обсуждает российско-турецкие и армяно-турецкие отношения. Сегодня, 26-го февраля, состоится пресс-конференция декана факультета истории ЕГУ Гагика Минасяна, руководителя отделения геноцида Института истории АНА Армена Марукяна и социолога Размика Мартиросяна. Этим же темам будет посвящена пресс-конференция чрезвычайного и полномочного посла Армана Навасардяна.

Сегодня состоится представление модели инклюзивного профильного образования и занятости лиц с инвалидностью. Инклюзивное среднее образование стало уже реальностью, чего нельзя сказать о профессиональном и вузовском образовании. Организация  «Save the children» представит модели инклюзивного профильного образования и занятости лиц с инвалидностью.  

Сегодня, 26-го февраля, состоится Собрание сторонников Сасуна Микаеляна, в ходе которого будет обсужден вопрос о принятии участия в выборах мэра Раздана.

Почему продолжают разрушать старый Ереван? Сегодня, 26-го февраля, состоится пресс-конференция архитектора Грачья Погосяна и директора Музея Сергея Параджанова Завена Саркисяна, на которой они будут говорить о проблеме сохранения культурных ценностей.

Пресс-конференция исполнительного директора компании «Апавен» («Опора») Гагика Агаджаняна будет посвящена годовщине работы в условиях членства в ЕАЭС. Будут также затронуты вопросы региональных развитий, возможностям, открывающимся в сфере армяно-иранских и армяно-российских отношений.

3-го марта состоится премьера фильма «Убегай или женись». В связи с этим состоится встреча творческого коллектива фильма с журналистами, в которой примут участие Мкртич Арзуманян, продюсер Тигран Амбарцумян и директор маркетинга и связей компании «Юком» Тигран Сафарян.

Сегодня, 26-го февраля, состоится 8-я церемония вручения премии «Книжное искусство».

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]