Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Власти Германии в вопросе Геноцида армян ведут себя как в 1915 году: Тесса Хофман

Власти Германии в вопросе Геноцида армян ведут себя как в 1915 году: Тесса Хофман

Власти Германии в вопросе Геноцида армян ведут себя как в 1915 году, такое мнение в беседе с «Арменпресс» высказала известный немецкий геноцидолог Тесса Хофман. Несмотря на то, что 25-го февраля в повестке заседания Бундестага включен вопрос о Геноциде армян, однако результаты обсуждения под вопросом, и Тесса Хофман связывает это с отношениями между Турцией и Германией, которые в последние месяцы замешаны на вопросе беженцев.

 «Это можно сравнить с 1915 годом, когда официальная Германия позабыла про гуманизм во имя военного сотрудничества с османцами. Несмотря на то, что в повестке заседания Бундестага включен вопрос о Геноциде армян, однако сомневаюсь, что обсуждение состоится. По данным СМИ, в вопрос уже вмешалось посольство Германии в Анкаре, так как серьезно обстоит вопрос с беженцами. В этих обстоятельствах МИД Германии сделает все возможное, чтобы не испортить отношения с Анкарой»,- сказалаТесса Хофман.

Она с сожалением отметила, что ситуацию не могут изменить ни Геноцид в Османской империи, ни положение дел с курдским населенем в современной Турции.

Тесса Хофман говорит, что, даже если  25-го февраля состоятся обсуждения по внесенному в повестку заседания Бундестага вопроса о Геноциде армян, их успех сомнителен. «Крайне малавероятность, что оппозиционная Партиая зеленых получит поддержку правящего большинства – консерваторов и социал-демократов»,- »,- сказала Тесса Хофман.

25-го февраля в повестке заседания Бундестага включен вопрос о Геноциде армян, с докладом выступит Партия зеленых. Доклад продлится 45 минут. Председатель  Партии зеленых Джем Оздемир дказал, что речь идет не просто об упоминании даты Геноцида, но и обсуждении его. В заявлении Партии зеленых произошедшее четко называется Геноцидом.

Аракс Касьян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]