Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания Кнессета

Проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания Кнессета

В скором будущем станет ясно, когда проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания израильского Кнессета. Oб этом в беседе с «Арменпресс» сообщил начальник комитета Айдата Израиля Акоп Севан.

«Сейчас мы работаем над уточнением даты. Думаем, скоро это станет известно. Как вы знаете, проект о Геноциде армян был обсужден в комиссии по культуре и спорту Кнессета, и сейчас мы ждем, когда проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания израильского Кнессета»,- сказал Акоп Севан.

Он заметил, что в Израиле наметились положительные сдвиги в вопросе о Геноциде армян. «В последние годы  в израильском Кнессете наметились положительные сдвиги в вопросе о Геноциде армян. Мы работаем в разных плоскостях и по разным направлениям, в частности, с депутатами, которые в этом вопросе имеют положительную позицию»,- сказал Акоп Севан. По его словам, число таковых непрерывно растет. Акоп Севан положительно оценил воздействие обсуждений Геноцида армян в различных научных сообществах и заведениях и прочие инициативы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]