1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр РФ пожелал успехов Тиграну Саркисяну на своей новой должности

Премьер-министр РФ пожелал успехов Тиграну Саркисяну на своей новой должности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился 16 февраля с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт правительства РФ, Медведев в своей речи отметил, что в последний раз встречался с Саркисяном, когда он ещё возглавляли национальное правительство Армении.

«Теперь Вы совсем большой руководитель – руководите наднациональным органом, который руководит деятельностью других правительств, а именно евразийской нашей коллегией.

Я прежде всего хочу пожелать Вам успехов. Это трудная работа, но, мне кажется, интересная, потому что она направлена на интеграцию, на достижение больших результатов, которые выгодны всем странам, образующим Евразийский экономический союз.

У нас будет, по всей вероятности, достаточное количество контактов – и с учётом того, что штаб-квартира коллегии расположена в Москве, и с учётом разных мероприятий, которые будут проводиться на уровне правительств, на уровне руководства правительств. Одно из них должно состояться уже достаточно скоро.

И, конечно, очень важно нам наладить полноценную работу с новым составом коллегии, для того чтобы решать те задачи, которые сейчас являются актуальными. А это и совершенствование нормативной базы, там много накопилось документов, которые нужно принимать, они все подлежат согласованию, это дело непростое, ну и искать развязки в самых разных, подчас очень сложных ситуациях, которые возникают в экономической жизни Евразийского союза и в связи с другими какими-то проблемами.

Вот в настоящий момент я как раз проводил консультации в том числе с коллегами по Евразийскому союзу. Вы знаете, у нас возникла проблема с Украиной, с поставкой наших грузов транзитом, транспортировкой через территорию Украины. Мы вынуждены также предпринимать ответные шаги. Всё это тоже подпадает под вопросы, которые необходимо согласовывать и в формате Евразийского экономического союза», - отметил глава правительства РФ, пожелав серьезных успехов председателю Коллегии ЕЭК.

На встрече новоназначенный глава Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, в свою очередь, отметил: «Позвольте мне тоже прежде всего поблагодарить за тёплые слова и то доверие, которое мне оказано. Я осознаю всю ответственность, которая сегодня возлагается на меня, серьёзные ожидания со стороны наших стран, потому что и граждане наших стран, и бизнес хотят увидеть от интеграции каких-то реальных плюсов, и мы должны показать, что интеграция работает и это будет дополнительным стимулом для интеграционных процессов.

И, конечно, Ваша поддержка, безусловно, поможет нам более эффективно продвигаться вперёд. Я благодарен за то, что Вы сказали, что наши встречи будут периодическими. Это, безусловно, поможет очень многие вопросы решать как можно быстрее. Большое Вам спасибо».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]