Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Шарль Азнавур говорил в эфире CNN о необходимости признания Геноцида армян со стороны Турции

Шарль Азнавур говорил в эфире  CNN о необходимости признания Геноцида армян со 
стороны Турции

Легендарный французский армянин, шансонье, композитор, артист и общественный деятель  Шарль Азнавур дал интервью телеканалу CNN, в котором  говорил о необходимости признания Геноцида армян со стороны Турции. Журналист напомнил о том, что в 2015 году Азнавур посетил Армению, чтобы принять участие в мероприятиях по 100-летию Геноцида армян, и сказал тогда, что  для него неважно, какой термин приментя лди – геноцид или другой: важно, чтобы они признали то, что произошло. «Вы правы, почему турки не должны признавать случившегося?  Никто не спрашивает их, почему они убивали армян. За религию?... Не думаю. Я читал Коран, чтобы понять, есть ли там что-то подобное – этого не было, следовательно, религия тут ни при чем»,- сказал Шарль Азнавур.

Charles Aznavour sits down with Becky Anderson

He inspired the likes of Elvis Costello and Frank Sinatra. Singing legend Charles Aznavour spoke to Becky about his passions, which go far beyond the musical.

Опубликовано CNN Connect the World 14 февраля 2016 г.

Как передает «Арменпресс», на вопрос о том, что означает для него быть армянином, Шарль Азнавур сказал, что не меньше, чем быть французом. Однако он -  этнический армянин, что никогда не отрицал.

 «Я – армянин, и не собираюсь этого отрицать. Это ужасно, я не люблю людей, которые скрывают свое происхождение по каким-то причинам. Не любишь армян – тогда я ухожу, удачи»,- сказал Шарль Азнавур.

Журналист CNN попытался узнать, в чем секрет успеха певца, учитывая, что в начале карьеры многие говорили, что он «уродлив и короток ростом, а голос у него ужасный». «К несчастью этих критиков, я имел успех. До того как уснуть, я каждый вечер читаю новую книгу и час учу разные языки»,- сказал Шарль Азнавур, сообщив, что сейчас пытается выучить русский.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]