Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Предстоящие новости: 15.02.2016

Предстоящие новости: 15.02.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Выступление президента Армении С.Саргсяна, внешние и внутренние сигналы, кадровые изменения, выборы ЗПЧ, доклад ОБСЕ/БДИПЧ. Сегодня, 15-го февраля, состоится ряд пресс-конференций, на которых своими соображениями поделятся представители РПА Гагик Меликян, Сукиас Аветисян, Манвел Бадеян, член “Наследия” Анаит Бахшян, бывший депутат НС Армении Азат Аршакян, бывший ЗПЧ Армении Лариса Алавердян.

Вопрос НКР в контексте региональных развитий. Бывший министр обороны генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян обсудит вопрос. Напомним, что американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Уорлик в эксклюзивном интервью “Арменпресс” сообщил, что в ближайшее время они готовятся представить ряд предложений по обеспечению безопасности в регионе.

Сегодня, 15-го февраля, в подразделениях ВС Армении состоится ряд мероприятий, посвященных началу нового учебного этапа, с участием командного состава МО, ВС, Генштаба ВС. Министр обороны С.Оганян посетит миротворческую бригаду ВС Армении. Начальник Генштаба ВС генерал-полковник Хачатуров будет присутствовать на мероприятии авиационной части ВС в аэропорту «Эребуни».

Сегодня, 15-го февраля, Международный день больных раком детей. Этот день был выбран в 2001 г. в Люксембурге Союзом родителей больных раком детей и фондов. Это еще один повод говорить о проблемах детской онкологии, о чем скажут завотделением детской онкологии Института онкологии имени Фанарджяна Григорий Бадалян, онкологи Диана Асланян и Араксия Ованнисян.

Тему продолжат экологи: выступит доктор географических наук, кандидат биологических наук Каринэ Даниэлян.

Начальник Центра управления МТУиЧС Армении, полковник спастельной службы Ованес Хангельдян подведет итоги 2015 года и расскажет о работе спасателей в зимние месяцы; он также представит ситуацию на дорогах республики.

В организациях, чья незаконная деятельность была пресечена в Москве, работали и могранты из стран СНГ, в том числе, армяне. Некоторые комментаторы видят в этом попытку изгнать из страны трудовых мигрантов. Чего ожидать от произошедшего? Насколько под ударом оказались трудовые мигранты-армяне? По теме выступит председатель работодателей Армении Гагик Макарян.

Руководитель делегации ЕС в Армении посол Петр Свитальский представит помощь ЕС в вопросе защиты прав детей.

В рамках дней культуры Армения-Китай пройдет дегустация китайского чаепития и армянских трав. Напомним, что дни культуры Армения-Китай проходят 8-25-го февраля.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]