1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мы обязаны создать такую Армению, жители которой не будут думать о том, чтобы покинуть ее: президент

Мы обязаны создать такую Армению, жители которой не будут думать о том, чтобы 
покинуть ее: президент

Мы обязаны создать такую Армению, жители которой будут чувствовать себя счастливыми и не будут думать о том, чтобы покинуть ее, такую Армению, которая будет притягивать к себе находящихся за рубежом соотечественников, и они с гордостью будут по всякому должному поводу произносить при других слово «Армения». Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с представителями законодательных, исполнительных и судебных властей, а также органов местного управления сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Уверен, что все сегодня думают, какие шаги надо предпринять, чтобы завтрашний день был лучше сегодняшнего, чтобы жизнь улучшилась, чтобы наша страна стала более организованной, более стабильной, более привлекательной как для наших соотечественников, так и для иностранцев.

Как сделать, чтобы качественное образование и здравоохранение было доступно всем? Как сделать, чтобы патриотизм никогда не был лишь словом, как сделать, чтобы усиление Родины стало гарантом счастья всех.

Нас не должна удовлетворять та ситуация, которая сегодня есть в Армении. Мы должны указать на успехи, достигаемые шаг за шагом почти во всех сферах, но никогда не должны удовлетворяться этим.

Мы обязаны создать такую Армению, которая будет притягивать к себе находящихся за рубежом наших соотечественников, и они с гордостью будут по всякому должному поводу произносить при других слово «Армения», - сказал Саргсян.

По его словам, внешнеполитические вызовы также принуждают к тому, чтобы как можно раньше начался путь великого возвышения. Президент подчеркнул, что все усилия должны быть направлены на решение этой проблемы, все мысли и знания должны служить этому.

«Мы обязаны достичь социальной солидарности внутри страны. Социальные проблемы очень тесно связаны со справедливостью, и мы обязаны существенно повысить темп процесса утверждения справедливости в общественных отношениях. Мы обязаны создать такую общественную среду, где не будет привилегированных, а будет единый народ – порядочный, уважающий законы, любящий мир, гордый. 

Говорили ли мы об этом раньше? Конечно, многократно говорили. И еще много будем говорить. Наши потомки тоже будут говорить об этом, и их потомки тоже. Это не значит, что нет прогресса, конечно, он есть, справедливый глаз многое заметит, но, повторяю, что нужно придать новое ускорение нашему ходу по этому пути», - подчеркнул президент.

По его словам, не нужно удовлетворяться нормализацией внутренних проблем Армении. Геополитические изменения требуют объединения армян всего мира, чтобы обеспечить безопасное существование и место армянского народа в мире. В этом контексте, по словам Саргсяна, просто необходимо, чтобы Армения была нормализованным государством во всех отношениях и стала пристанищем, притягивающим всех армян к себе, заманчивым и дающим надежды.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]