Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

ЕАЭС рассматривает Армения как мост для расширения сотрудничества с Арменией

ЕАЭС рассматривает Армения как мост для расширения сотрудничества с Арменией

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) рассматривает возможность активного экономического сотрудничества с Ираном. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказала член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая.

«Иран – очень интересная для нас страна, и мы рассматриваем возможность углубления экономических связей с этой страной. Должна сказать, когда мы обсуждали эти перспективы и привилегии, которые может получить Армении, присоединяясь к ЕАЭС, мы прекрасно понимали, что одним из этих направлений будет углубление сотрудничества между ЕАЭС и Ираном», - сказала Валовая.

Она добавила, что сейчас, когда Армения является членом ЕАЭС, увеличиваются возможности сотрудничества с Ираном с сферах транспорта, логистики, торгово-экономических отраслях.

«Конечно, отмена санкций в отношении Ирана открывает новые, дополнительные возможности для сотрудничества. Я уверена, что в ближайшее время мы станем свидетелями углубления экономических связей между Ираном и ЕАЭС», - заключила Валовая.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am