Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Предстоящие новости: 05.02.2016

Предстоящие новости: 05.02.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 5-го февраля, стартует программа «Долгосрочное избирательное содействие связанным с выборами в Армении заинтересованным сторонам». Какую направленность будет иметь оказываемое содействие, станет ясно после выступления инициаторов.  Будут участвовать руководитель делегации ЕС в Армении, руководитель офиса Совета Европы в Армении, председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян и др.

Обращается внимание общества и молодежи на глобальные угрозы и на принятие решений в рамках ОДКБ. 5-8 февраля в Цахкадзоре состоится Второй международный модель-форум ОДКБ, на котором представители стран ОДКБ и ряда других стран получат возможность изучить на примерах смоделированных конфликтов принциоы работы ОДКБ.

Внутриполитическое поле Армении начинает активизироваться. Параллельно работе НС Армении, идет обсуждение возможностей создания коалиции, в частности, участия в ней АРФД. По данному поводу выскажется лидер Социально-демократической партии «Гнчакян» правления Армении Нарек Галстян.

Сегодня, 5-го февраля, состоится пресс-конференция директора Института востоковедения НАН Армении, тюрколога Рубена Сафрастяна, который будет говорить о последних развитиях, турецко-курдских столкновениях, безопасности армян в данном контексте.

Сегодня, 5-го февраля, состоится мероприятие«Startup Europe Week 2016» в Ереване: армянские стартапы присоединились к европейской неделе.

В теме дня - обсуждение вопросов перехода с аналогового на цифровое телевещание в Армении. По теме выступят представители Министерства транспорта и связи а также общественных организаций.

7-го февраля Армянская апостольская церковь празднует Барекендан, который предшествует 40-дневному посту. Пастырь церкви Св. Саргиса Петрос Малян и член духовного совета Молодежных союзов Араратской епархии ААЦ Гаяне Пилтоян представят суть праздника и национальные традиции. Участники мероприятия должны явиться в масках.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]