Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

США приветствуют приверженность Армении в вопросе принятия сирийских беженцев

США приветствуют приверженность Армении в вопросе принятия сирийских беженцев

США приветствуют приверженность Армении в вопросе принятия сирийских беженцев. Посол США в Армении Ричард Миллс считает значительным, что среди европейских стран Армения занимает третье место по количеству принятых сирийских беженцев. Как сообщает Арменпресс, на открытии центра для инвалидов сирийских армян «Солнышко-Армения» посол отметил, что радует тот факт, что сирийцев в Армении принимают с распростертыми объятиями.

«Для меня большая честь находиться здесь. Как показали данные комиссаров ООН по вопросам беженцев, количество мигрантов удвоилось. Это обусловлено трагическими событиями в Сирии. Были и светлые моменты, и один из таких моментов – это принятие с распростертыми объятиями Арменией и ее правительством сирийцев», - отметил Миллс.

По словам посла, это случилось благодаря деятельности министерства диаспоры Армении и лично министра Грануш Акопян. «В течение последнего года во всем мире было предоставлено 6 млрд долларов на помощь беженцам. Мы содействовали также этому проекту», - отметил посол.

Открытие центра «Солнышко-Армения» в рамках фонда помощи беженцев «Джулия Тафт» и при содействии посольства США состоялось 2 февраля. В мероприятии приняла участие также министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

По количеству принятых сирийских беженцев среди европейских стран на первом месте Германия, далее – Швеция и Армения. Этот список в сентября 2015 года составило издание «The Economist».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]