Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Предстоящие новости: 02.02.2016

Предстоящие новости: 02.02.2016

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 2-го февраля, состоится итоговая пресс-конференция министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна. Он подведет итоги дипломатического года по разным направлениям – от карабахского конфликта, до региональных развитий.

Сегодня, 2-го февраля, состоится итоговая пресс-конференция начальника Агентства медико-социальных экспертиз Армении Армена Согояна, который представит положение дел относительно групп инвалидности, реформ и проблем в отрасли. Состоится также итоговая пресс-конференция директора бюро автостраховщиков Армении Ваана Аветисяна, который подведет итоги деятельности системы АППА.

Сегодня, 2-го февраля, состоится презентация сайта проекта «6000 доверенных лиц» партии «Гражданский договор». Об этом будут говорить председатель правления партии Араик Арутюнян и запредседателя Лена Назарян.

Открывается центр «Аревик-Армения» для сирийских армян с физической и интеллектуальной инвалидностью. Он был обновлен с помощью посольства США в Армении. На открытии будут представлены программы и проблемы центра.

1-го февраля в учебных заведениях возобновились занятия. По связанным с этим вопросам выступят член Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян и депутат НС Армении Рузанна Мурадян. Со стороны МОН Армении выступит по теме начальник управления общественного образования министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян.

В индексе по свободной экономике Армения занимает 54-е место. О чем это говорит? Какие есть возможности и в чем проблемы?  Этому будет посвящена пресс-конференция председателя Союза отечественных производителей Вазгена Сафаряна.

Тему экономики продолжат депутат НС Вардан Айвазян и экономист Вардан Бостанджян. В их программе – темы региональных развитий, в частности, в связи с отменой иранских санкций.

Врач-сексопатолог Вреж Шаграманян представит влияние образа питания на половое здоровье, а также вопросы полового воспитания и опасность дезинформации.

Состоится фотовыставка «После 100», посвященная Геноциду армян. В работах Инны Мхитарян представлены произведения прикладного искусства, спасенные во время Геноцида и  сохранившиеся в Армении и  сейчас.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]