1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Принятая ПАСЕ резолюция не будет иметь никакого влияния на перестройку Сарсангского водохранилища: вице-премьер НКР

Принятая ПАСЕ резолюция не будет иметь никакого влияния на перестройку 
Сарсангского водохранилища: вице-премьер НКР

Вице-премьер Нагорно-Карабахской Республики Артур Агабекян уверен, что принятый 26 января доклад ПАСЕ «Преднамеренное лишение воды жителей приграничных территорий Азербайджана» не будет иметь никакого влияния на перестройку Сарсангского водохранилища.
«Резолюция не может иметь серьезного влияние на намерения народа или действия властей НКР», - как сообщает Арменпресс, сказал Агабекян.

Вице-премьер НКР отметил, что 2 года назад он лично обращался к властям Азербайджана для взаимовыгодного сотрудничества по использованию вод водохранилища. Однако азербайджанское правительство отрицательно отреагировало на его обращение.

До этого к азербайджанским властям с предложением обратилось правительство НКР, после чего также Международный комитет Красного Креста. Однако, во всех случаях Азербайджан не изменил своей позиции.

По словам Агабекяна, власти Азербайджана вместо того, чтобы удовлетворить нужды своего народа, скрываются под резолюциями ПАСЕ. Общество Азербайджана должно знать, что вина за отсутствие воды лежит на их властях и тех европейских депутатов-лоббистов, которые, не вникая в суть и не понимая, о чем идет речь, заявляют о социальных проблемах.

Напомним, что 26 января ПАСЕ приняла доклад депутата от Боснии и Герцеговины Милицы Маркович «Жители приграничных районов Азербайджана намеренно лишены воды» с поправками и дополнениями. За проголосовали 98 человек, против – 71. Воздержались 40 депутатов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]