Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Эксперт: Политика Азербайджана основана на популизме

Эксперт: Политика Азербайджана основана на популизме

Минская группа ОБСЕ применяет продуктивные способы для улаживания инцидентов на границе. В беседе с “Арменпресс” такую точку зрения выразил руководитель молодежного движения «Рядом с молодежью» Агван Погосян. Он отметил, что восстановление стабильности - цель Минской группы, реализация которой, однако, не поставлена на практичную платформу. “Встречи, организованные посредниками, пока не достигли результатов, и мы сегодня видим, что творится на границе, у нас много невинных жертв. Если раньше мы отмечали, что поднимая вопросы на разных международных политических аренах и организуя формальные встречи, удавалось оказывать какое-либо воздействие на ситуацию, то сегодня к политическому фактору добавился и экономический”, - подчеркнул Погосян.

По его словам, Азербайджан обладает экономическими ресурсами, и, несмотря на то, что в стране тоталитарный режим, права человека нарушаются на каждом шагу, и нет демократии, этой стране удается воздействовать на сверхдержавы. С помощью своих экономических ресурсов ей удается решать проблемы в угоду себе. «При тоталитарном режиме есть следующие способы решения международных политических проблем: применение военной силы, использование экономических ресурсов. Политика Азербайджана основана на популизме, нет практичных механизмов. Об том свидетельствуют инциденты на границе», - сказал Погосян.

Армения маленькая страна, и Агван Погосян уверен, что для того, чтобы нас услышали, стране необходимо развиваться и стать мощным государством, обладать экономическими ресурсами, не поддаваться воле сверхдержав, самостоятельно принимать решения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]