1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

На основе видеозаписи о раздаче взяток в ходе референдума возбуждено уголовное дело

На основе видеозаписи о раздаче взяток в ходе референдума возбуждено уголовное дело

По 14 уголовным делам, возбужденным по фактам нарушений в ходе Референдума по конституционным изменениям в Армении, на данный момент есть один подозреваемый и един обвиняемый. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам генеральный прокурор Армении Геворг Костанян.

Одно из уголовных дел возбуждено до начала голосования, а остальные дела – на основе зафиксированных в ходе голосования нарушений. Арестован действующее лицо нарушения, о котором сообщил руководитель фракции АНК Левон Зурабян: член комиссии, сотрудник административного района Кентрон города Еревана Завен Мириджанян, который пытался дать взятку другому члену комиссии, чтобы склонить его на свою стороны.

Костанян сообщил, что возбуждено уголовное дело также на основе видеозаписи, на которой в такси раздают избирателям по 10 тыс драмов.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту препятствования деятельности журналистки, корр. радиостанции «Свобода» Ануш Мкртчян.

Генпрокуратура получила 461 сообщение в связи с референдумом. По части 189 сообщений принято решение не возбуждать уголовных дел. По 14 сообщениям уже возбуждено уголовное дело.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]